8-800-500-57-09

Термостойкая краска по металлу: особенности

Термостойкая краска представляет собой лакокрасочное покрытие специального назначения. Такие составы выполняют свои декоративно-защитные функции и при этом выдерживают воздействие высокой температуры. Речь идет не только о радиаторах отопления или трубах горячего водоснабжения. Некоторые марки термостойкой краски способны выдержать нагрев поверхности до 600 и более градусов.

В состав современных термокрасок входят специальные добавки и устойчивые к повышенной температуре пигменты. Это может быть двуокись титана, температура плавления которой превышает 1800 градусов; оксид двухвалентного железа и другие наполнители.

Область применения термостойких красок

Термостойкая краска по металлу используется для защиты промышленного оборудования, банных и отопительных печей, сушильных камер, паропроводов и других конструкций, и изделий, которые регулярно подвергаются длительному воздействию высоких температур.

Компании по изготовлению и продаже ЛКМ предлагают широкий выбор термостойких составов для изделий из цветных или черных металлов. При выборе термостойкой краски следует обратить внимание на ее безопасность: при нагреве термостойкое покрытие не должно выделять вредных для здоровья веществ.

Марки недорогих термостойких красок по металлу

Эмаль КО-868 — термостойкое защитно-декоративное покрытие для обработки металлических изделий и стальных конструкций, эксплуатируемых в условиях высоких температур (до +600 градусов) и повышенной влажности. Эмаль марки КО-868 от ЛКЗ «Колорит» подходит для защитного покрытия паропроводов с перегретым паром, дымоходов, выхлопных систем автомобилей и т.п. Краску наносят при помощи краскопульта (краскораспылителя, пульверизатора), а также кистью или валиком. Состав однокомпонентный, поставляется в готовом к применению виде, при необходимости разбавляется растворителем Р-4 или ксилолом.

Эмаль КО-811) — однокомпонентное термостойкое покрытие, предназначенное для декоративной и антикоррозионной обработки изделий из стали и титана, которые подвергаются регулярному продолжительному воздействию температуры до +400 градусов. Эмаль КО-811, выпускаемая ЛКЗ «Колорит», обладает повышенной атмосферостойкостью, устойчива к воздействию бензина и минерального масла. Краску наносят при помощи пульверизатора, кистью или валиком. В качестве разбавителя используют растворитель Р-5.