8-800-500-57-09

Антигрибковая грунтовка

Если на стенах дома заводятся грибки и плесень, это не просто нарушает красоту интерьера. Эти грибковые организмы выделяют токсичные вещества, способные вызвать серьезные нарушения работы организма человека, начиная от аллергического насморка и заканчивая онкологическими заболеваниями. Поэтому в ходе ремонта жилого помещения желательно принять меры по предупреждению появления этих вредных микроорганизмов.

Чтобы обеспечить защиту стен от плесени и грибков, используют специальные антигрибковые грунтовки, которые могут быть выполнены на любой основе – минеральной, алкидной, акриловой. Смысл их воздействия объясняется наличием в составе специальных веществ – фунгицидов, придающих грунтовке антибактериальные свойства. Выбор подходящего состава антигрибковой грунтовки зависит от того, на какую поверхность она должна быть нанесена.

Существуют универсальные антигрибковые грунтовки, способные проникать глубоко в поверхностный слой различных строительных материалов – штукатурки и дерева, кирпича и бетона, пенополистирола и гипсокартона. При этом уничтожаются даже такие грибки, которые успели заразить поверхность и впитаться в ее структуру. Считается целесообразным перед нанесением грунтовки прожечь негорючие поверхности стен паяльной лампой, а горючие – промышленным феном. Это уничтожает споры грибков, а грунтовка не дает им развиться вновь.